Вписывают ли детей в паспорт вид на жительство

Вписывают ли детей в паспорт вид на жительство


Возможны ситуации, когда в дополнение к гражданству, полученному через родителей, дети приобретают и еще гражданство (пример: если бы Вы будучи гражданкой РУз родили ребенка в США, то он кроме гражданства РУз приобрел бы еще гражданство и США). Но ситуация, в которой ребенок окажется хотя бы на секунду лицом без гражданства, невозможна. Нигде. 1. Конкретно Ваши дети являются гражданами РУз по рождению и, следовательно, являются иностранными гражданами по отношению к РФ, а значит если Вы хотите их хотя бы иногда вывозить за пределы РФ, Вам придется оформить для них документы, пригодные для пересечения границы.

Оформление гражданства ребёнку мигранта


Поднялся я на указанный этаж, а там пусто, только в зале ожидания сидит парочка индусов с новорожденным и с агентом по переезду. Поскольку говорили они на английском, мне удалось узнать, что я попал куда надо и взяв талончик в автомате, стал ждать своей очереди. Дождавшись, я подошёл к месту указанному на табло. Выглядело это приблизительно так: ожидающий с талончиком №13 пройдите к месту 18.

Как вписать ребенка в паспорт РФ? Где вписывают детей?


В январе 2007 года в положение о паспорте были внесены соответствующие изменения, в соответствии с которыми сведения о детях в паспорта родителей могут вписываться исключительно органами ФМС. То есть ни органы ЗАГС, ни органы внутренних дел, которые раньше имели похожие полномочия, не имеют сейчас права записывать детей в паспорт родителей. Вписать ребенка в паспорт родителей можно в только органах ФМС по месту жительства родителя (который является заявителем) или по месту жительства ребенка.

Также в Законе Республики Казахстан от 20 декабpя 1991 года О гражданстве Республики Казахстан Сказано Статья 11. Гражданство ребенка, родители которого состоят в гражданстве Республики Казахстан Ребенок, оба родителя которого к моменту его рождения состояли в гражданстве Республики Казахстан, является гражданином Республики Казахстан независимо от места рождения. Статья 4.

Юлия. а у вас дети школьного возраста? Мне в районном фмс в начале лета инспектор говорил, что если мне продлят пребывание (по уведомлению, патенту, ВНЖ) то ребенку можно будет продлить принеся справку из школы. С сентября по май. Но сейчас этот инспектор уволился, а на его месте не вполне уравновешенная особа. Почитав законы и форумы я так понимаю продление на основании школы — на усмотрение фмс. Вот и думаю будет ли она расположена продлить.

Нина. мне начальница ФМС сказала, что лучше ребенка оформить когда у мужа либо у меня будет гражданство рф. заплатить штраф (у нас у малыша просроченная регистрация с мая).

и сделать гражланство ему по мужу либо по нам двоим.